Lista utenti taggati

    Re: Aiuto Acne Dopo La Pillola!

    Citazione Originariamente Scritto da barbara84 Visualizza Messaggio
    anche io ho i vostri stessi problemi... a settembre ho smesso il nuvaring e sono comparsi questi odiosi brufuli su tutto il viso e la schiena.... a dicembre quando sono rimasta incinta incredibilmente per un mese ho avuto un viso splendido... poi ho perso il bimbo e se possibile la situazione è peggiorata ulteriormente...
    ora ho preso i prodotti della linea Normaderm di Vichy e mi sto trovando bene... sul viso sembra stia migliorando la situazione... un po' quello e un po' il sole il mio viso comincia a essere presentabile......
    barbara, un po' offtopic ma come ti sei trovata con Nuvaring?

    Re: Aiuto Acne Dopo La Pillola!

    Citazione Originariamente Scritto da Maria4771 Visualizza Messaggio
    Pillole contro l'acne - http://derminax.it Confermo l'efficacia - dopo alcuni giorni, i brufoli sono diventati più piccoli e meno rossi- e alla fine sono scomparsi definitivamente.
    Qualcuno li ha provati? Come sono?

    Re: Aiuto Acne Dopo La Pillola!

    Ciao, dopo che una smette con la pillola ci sono così grandi sbalzi ormonali in corpo che è normale che viene fuori acne. A me è successo che ho cominciato a perdere capelli. Ci vuole resistere e in pochi mesi si migliora tutto in bocca al lupo!!

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •